Настольный теннис в Дружковке

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16 Апреля 2024, 09:33:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Инвентарь » Инвентарь » Обзор накладки ANDRO Blowfish 2,0 (Обзор шипов ANDRO Blowfish 2,0 на Butterfly Timo Boll Spirit)
Обзор накладки ANDRO Blowfish 2,0
AdministratorДата: Четверг, 05 Августа 2010, 19:07:56 | Сообщение # 1
1 спортивный разряд
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Короткие шипы Andro Blowfish вышли на наш рынок недавно. Картинка красивая. Реклама рассказывает про смертельный яд: "Яд иглобрюхой рыбы (blowfish) - очень опасный нервнопаралитический яд (тетродоксин)". Очень познавательно. Но читателям этого форума интересно совсем другое. Что это за зверь шипы Рыба Фугу и с чем его едят. Для какой манеры игры они созданы? Итак начнем по порядку.

Шипы Blowfish тестировались с губкой 2.0 на основе Butterfly Timo Boll Spirit.

Шипы быстрые. Это тензор. Чувствуется эффект встроенной переклейки и они даже "чпонькают". Ими легко вращать. Можно без проблем сделать топспин. Настолько сильно вращающих шипов я не встречал ранее. Отличный щелчок по накату или топсу соперника. Очень высокий контроль. За счет мягкой губки, шипы прощают множество ошибок.

Но это шипы для активной игры. Тухло подставить или кинуть "гадость" - это не про них. Их оружие в скорости и вариативности вращения. Если вы сделаете кистевой щелчок по топсу, то соперник получит очень быстрый и неприятный плосковатый мяч. "Так это обычные шипы!" - скажите вы и будете не правы. У обычных шипов скорость меньше и чувство мяча хуже. Если соперник пилит вам мяч, то вы сможете поднять его топсом. Можно кинуть медленный топс, а можно быстрый. Вариативность и контроль, плюс отличная скорость - вот что такое Blowfish.

Обычно короткими шипами комфортно играть на столе, но я не испытывал особых проблем в игре из средней и дальней зоны. Скорости мне хватало вполне.

Blowfish не понравится таким игрокам, которые играют шипами более пассивно (неприятные блоки и срезки на столе) и должны понравится игрокам типа Grape, которые начинают и бьют, а также играют шипами из средней зоны. А также все для кого возможность завращать шипами без особых усилий - важная составляющая игры.

Играющим шипами allround (вращения и подрезки) шипы возможно не понравятся из-за невысокого контроля в подрезках и прочих защитных элементах. Это шипы для серийной атаки и острых скоростных блоков, с добавлением вариации топспинов. Подрезки ими надо делать по крайней необходимости или чтобы удивить соперника один разок за сет. Это не самая сильная сторона этих шипов.

Блоком играть вполне комфортно из-за мягкой губки. Но это шипы не для блокеров. Они сами тянут вас в атаку. Очередной Raystorm, скажете вы. Нет, не очередной. Контроля гораздо больше и скорость повыше.

Может это очередные TSP SpinPips? Нет. Я играл SpinPips. Blowfish дают лучший контроль и чувство мяча. Это другие шипы. Нового поколения.

В чем же недостатки Blowfish?
Эти шипы чуть более чувствительны к чужому вращению, чем скажем Спектол. Короткая игра не самая сильная их сторона из-за высокой скорости. Хотя контроля хватает и адаптироваться можно. Играть подрезками из средней и дальней зоны сложновато - здесь скорость играет против вас и мяч нужно внимательно обрабатывать. Зато запилить ими можно довольно сильно.

Подачи этими шипами близки к подачам гладкой накладкой.

Резюмирая сказанное, можно определить ваши это шипы или нет.

Если вы

1. Играли раньше гладкими накладками и владеете классической техникой.
2. Кидаете Топсы шипами.
3. Вам нужно хорошее начало с откидок и подач соперника.
4. Ищите шипы с необычно высокой скоростью плоских ударов
5. Ищите шипы со встроенным эффектом переклейки
6. Играете шипами активно, а не подрезками и тухлыми блоками
7. Отходите от стола несмотря на то, что вам кричат - "шиповик должен играть у стола!"

- то это идеальные шипы для вас.

Задайте себе вопрос. Ради чего вы играете? Эсли вы играете Ради Кала (Стига Радикал) или ожидаете ошибок соперника, то вы будете разочарованы. Лучше Стига Радикал для вредной игры на столе нет. Но если вы играете, ради того, чтобы самому заколачивать мячи и удивлять соперника вращениями, почти как гладкой, то Blowfish стоит как минимум попробовать.

Современный настольный теннис - очень скоростной. Старые шипы не поспевали за скоростью новых гладких тензоров. Сейчас вы можете отвечать шипами также быстро, как гладкой.

Не всегда у Andro получаются удачные накладки. Но Blowfish - интересная и удачная разработка. Возможно даже новое слово в коротких шипах.

Сазонов Денис ttsport.ru

Прикрепления: 2542976.jpg (195.7 Kb)
 
Форум » Инвентарь » Инвентарь » Обзор накладки ANDRO Blowfish 2,0 (Обзор шипов ANDRO Blowfish 2,0 на Butterfly Timo Boll Spirit)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz